Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Акция 12 домов гороскопа
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyВчера в 2:05 am автор ishra

» Выиграю ли главный приз?
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyВчера в 1:01 am автор Фламинго

» SOS!!! Прошу помощи
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyЧт Май 30, 2024 9:34 pm автор Vedanka

» Как сложится личная жизнь
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyЧт Май 30, 2024 7:15 pm автор Rolling

» Акция. Проработка эротических колод
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyПн Май 27, 2024 11:12 pm автор Ляля

» Зачем мужчина со мной общается?
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyСр Май 22, 2024 9:45 pm автор Annettee

» Замужество
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyВт Май 21, 2024 5:36 pm автор ВалерияBili

» Из за чего произошла ссора !? Карты Уэйта Райдера
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyВт Май 21, 2024 5:32 pm автор ВалерияBili

» Как будет действовать
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyСб Май 18, 2024 8:18 pm автор Ёлочка

» Таро, действия мужчины
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyПт Май 17, 2024 3:13 pm автор Юриара

» Расклад на мужчину
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyСр Май 15, 2024 8:32 pm автор Angelvile

» Где произойдёт встреча с мужчиной для семьи?
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyВт Май 07, 2024 6:12 pm автор Annettee

» Триплет по картам Уэйта Райдера
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyВт Май 07, 2024 4:49 pm автор ВалерияBili

» Думает ли мужчина, объявится ли
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyВт Май 07, 2024 1:57 pm автор АйрОн

» Чем он занят?
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" EmptyПт Май 03, 2024 8:31 pm автор Ёлочка

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
ishra
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" Vote_lcap Зачем нужна "входящая"и"обратка" Voting_bar Зачем нужна "входящая"и"обратка" Vote_rcap 
Pobedonosnaya
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" Vote_lcap Зачем нужна "входящая"и"обратка" Voting_bar Зачем нужна "входящая"и"обратка" Vote_rcap 
Фламинго
 Зачем нужна "входящая"и"обратка" Vote_lcap Зачем нужна "входящая"и"обратка" Voting_bar Зачем нужна "входящая"и"обратка" Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


 Зачем нужна "входящая"и"обратка" Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Зачем нужна "входящая"и"обратка"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Зачем нужна "входящая"и"обратка" Empty Зачем нужна "входящая"и"обратка"

Сообщение автор Alice Вс Фев 09, 2014 5:21 pm

Достала я в отпуске карты на себя, вышло всё предельно точно и абсолютно понятно..

Но потом я задумалась, а что если бы эти карты лежали перед тем, кто совсем не знает ничего про кверента, про его обстоятельства?

Ни входящей информации,
ни возможности вести диалог со спрашивающим,
ни назначая сигнификатор кверенту?
Было бы так же предельно понятно?

Вот первая тройка - "сама ситуация, что происходит сейчас?"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как можно было бы трактовать эти три карты не имея необходимой входящей информации?

1 - можно совершенно спокойно предположить, что кверент не смог поехать туда, куда ему нужно (8-ка заблокировала 6-ку совершенно чётко) из-за казённой женщины, возможно начальница не отпустила в отпуск? А может "зарезала" командировку?
Вполне.  Зачем нужна "входящая"и"обратка" 856532

2 - возможно кверента поставила в безвыходное положение какая-то стервозная дамочка? Которая оказалась намного умнее и жёстче кверента?
Вполне.  Зачем нужна "входящая"и"обратка" 856532

3 - а возможно, наш кверент страдает от невозможности создать семью, встретить своего человечка и положить конец своему одиночеству? И всё горе - от ума?
Тоже - вполне!  Зачем нужна "входящая"и"обратка" 856532
6 мечей - как выход из сложного положения, никак невозможен для одинокой женщины (Дама мечей как вдовство, лишение - одно из её значений) и она просто в отчаянии и не видит никакого выхода совсем (8 мечей)

4 - а возможно кверент застрял на таможне?
Чем 6 мечей и 8 мечей не таможня? А дама мечей - не таможенник?  :pardon:
Опять - вполне!   Зачем нужна "входящая"и"обратка" 856532

А вдруг наша спрашивающая работник ГАИ?  (6 мечей - дорога, 8 мечей - ограничение)
А если у неё есть свой бизнес? Может её товар арестовали? :| (6 мечей - перевозка, 8 мечей - арест)
И ни одна из вышеперечисленных трактовок - не была бы в принципе - неверным прочтением карт  :unn:
Я собственно к чему всё это... калякаю
На самом деле, зная что во всех моих колодах я всегда представлена Дамой мечей и зная что происходит со мной сейчас - конечно я вижу чётко, что сейчас я приехала на море, совершенно больная (8-ка мечей и болезнь тоже), но в силу своего характера Дама мечей должна осилить 8-ку и задвинуть её подальше силой воли и разума (да и числовая прогрессия задержек не показывает - 6-8-13 - прогресс, рост, движение) :pardon:
"Если в раскладе выпала эта карта, значит, вы привыкли идти к цели, невзирая на препятствия на пути" - говорит дама мечей.

А ради чего и кого - показали так же совершенно чётко следующие три карты:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И опять, а почему - "чётко"? да потому, что я знаю, что паж чаш - в моих раскладах, всегда мой обожаемый малыш - внук!
И желание угодить любимому внуку (Паж кубков) и порадовать и побаловать (Рыцарь чаш), увидеть его радость и восторг (туз чаш)  

А ведь можно было бы спокойно утвердиться по этим картам - в версии №3 на пример, или развить её пространным наставлением для страдающей одинокой дамочки, увещевая её позволить себе открыться чувствам, ответить на ухаживания, поверить в их искренность (Рыцарь чаш, туз чаш, паж паж)
и стать менее логичной, категоричной и т.д и т.п. и перестать загонять саму себя в одиночество! (6 мечей, 8 мечей, Дама мечей)

Вот почему ТАК необходима наиболее полная "входящая информация" от спрашивающего, вот почему ТАК необходим диалог с ним ("обратка")!

Мы же не ясновидящие!   Зачем нужна "входящая"и"обратка" 3639775017 Мы просто "переводчики" с языка Таро, а у каждого "слова" (аркана, карты) в этой системе - масса значений, из которых нужно выбрать подходящее к рассматриваемой ситуации что бы получить достоверный ответ.

Не знаю удалось ли мне объяснить ВАЖНОСТЬ "входящей информации" и "обратной связи с кверентом" на этом примере.. но хотелось!  

источник

_________________
Уважаемые пользователи, ввиду сложившихся обстоятельств консультации на Таро временно не провожу. С уважением, Alice.


Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.
Alice
Alice
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Петух
Возраст : 42
Откуда : Москва
Сообщения : 2993
Дата регистрации : 2013-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

 Зачем нужна "входящая"и"обратка" Empty Re: Зачем нужна "входящая"и"обратка"

Сообщение автор Dysthymia Вс Фев 09, 2014 6:16 pm

Все верно.Часто сталкивалась от клиентов с упреком,мол чего я вам должна рассказывать? Так и я смогу предсказать! Даже есть знакомые,которые не верят раскладам,мол и так их ситуацию знаю.
Но когда ситуации не знаешь очень сложно и много карт приходится вытянуть,чтобы разобраться.А по сути клиент это же мог бы сказать двумя словами.Напрасная работа короче выходит.
Dysthymia
Dysthymia
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Лошадь
Возраст : 34
Откуда : Казань
Настроение : Отличное
Сообщения : 2095
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

 Зачем нужна "входящая"и"обратка" Empty Re: Зачем нужна "входящая"и"обратка"

Сообщение автор Svet-Lana Вс Фев 09, 2014 6:40 pm

Хочу вставить свой "пятак" в эту тему. Вот я заметила, когда делаю расклад на постоянного участника нашего  форума, у меня расклады получаются более правдивыми, чем на тех кто изредка или вообще первый раз заглянул на наш "огонек". Что этим хотела сказать, что виртуальная невидимая ниточка, которая нас здесь связывает, не зная друг друга в реале, дает больше информации о человеке, который мелькает даже аватарками, а не реальным фотографиями, здесь на форуме.
Я полностью согласна с автором этого письма, чтобы получить информацию от карт таро в полном объеме о кверенте, обязательно нужно получить стартовую информацию, чтоб было от чего оттолкнуться.
Спасибо тебе Милеса за такую информацию, она полезна прежде всего спрашивающим, тот, кто обращается за помощью к тарологам!!! :gift2:

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Svet-Lana
Svet-Lana
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 60
Откуда : г.Луганск
Настроение : На позитиве
Сообщения : 3630
Дата регистрации : 2013-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

 Зачем нужна "входящая"и"обратка" Empty Re: Зачем нужна "входящая"и"обратка"

Сообщение автор Яна Шмакова Вс Фев 09, 2014 6:43 pm

Олеся, я такого же мнения))) Мне иногда правда удается все ж попасть довольно таки точно, даже если никак ситуация обрисована не была, часто вот так вот перебиранием вариантов в соответствии с остальными картами. Но прям точно не получается. Особенно если человек ко мне в первый раз обратился. Я тогда всегда пишу, что раз вы мне предысторию не сказали, то извините за неточности...


Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Вс Фев 09, 2014 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 Зачем нужна "входящая"и"обратка" Empty Re: Зачем нужна "входящая"и"обратка"

Сообщение автор Mariilaelle Вс Фев 09, 2014 6:48 pm

Если слышу возмущение по поводу непонятного расклада, то пожимаю плечами и говорю - каков вопрос, таков ответ.

_________________
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.
Mariilaelle
Mariilaelle
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : ровное
Сообщения : 1470
Дата регистрации : 2013-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 Зачем нужна "входящая"и"обратка" Empty Re: Зачем нужна "входящая"и"обратка"

Сообщение автор Irina_Zh Вс Фев 09, 2014 7:37 pm

Очень многие люди наслышаны о том, что "гадалки-хорошие психологи"- это как стереотип, прочно засевший в головах, поэтому и не спешат рассказывать о себе, типа ты узнаешь о них что-то и просто придумаешь сама историю, правдоподобную))
Думают, что ими могут манипулировать что ли, поэтому стараются молчать, как партизаны на допросе с пристрастием. Чтобы ты сама все рассказала. Так им интереснее))
Просить информацию хотя бы минимальную, чтобы не на пустом месте пытаться "городить" -
 это элементарные правила приличия,
 экономит время обеим сторонам, 
 возможность установить контакт с кверентом, настроиться на него
Эмоционально вовлекает кверента в расклад, чтобы он не был просто сторонним наблюдателем, а активным участником процесса

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Единственные границы в твоей жизни – это те, которые ты устанавливаешь для себя сам.
Irina_Zh
Irina_Zh
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Откуда : Orenburg
Настроение : Волшебное
Сообщения : 2124
Дата регистрации : 2013-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения