Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Акция 12 домов гороскопа
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyВчера в 2:05 am автор ishra

» Выиграю ли главный приз?
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyВчера в 1:01 am автор Фламинго

» SOS!!! Прошу помощи
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyЧт Май 30, 2024 9:34 pm автор Vedanka

» Как сложится личная жизнь
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyЧт Май 30, 2024 7:15 pm автор Rolling

» Акция. Проработка эротических колод
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2024 11:12 pm автор Ляля

» Зачем мужчина со мной общается?
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyСр Май 22, 2024 9:45 pm автор Annettee

» Замужество
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyВт Май 21, 2024 5:36 pm автор ВалерияBili

» Из за чего произошла ссора !? Карты Уэйта Райдера
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyВт Май 21, 2024 5:32 pm автор ВалерияBili

» Как будет действовать
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyСб Май 18, 2024 8:18 pm автор Ёлочка

» Таро, действия мужчины
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyПт Май 17, 2024 3:13 pm автор Юриара

» Расклад на мужчину
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyСр Май 15, 2024 8:32 pm автор Angelvile

» Где произойдёт встреча с мужчиной для семьи?
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyВт Май 07, 2024 6:12 pm автор Annettee

» Триплет по картам Уэйта Райдера
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyВт Май 07, 2024 4:49 pm автор ВалерияBili

» Думает ли мужчина, объявится ли
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyВт Май 07, 2024 1:57 pm автор АйрОн

» Чем он занят?
Что происходит в Мире и России - Страница 3 EmptyПт Май 03, 2024 8:31 pm автор Ёлочка

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 69, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 69 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
101
Что происходит в Мире и России - Страница 3 Vote_lcapЧто происходит в Мире и России - Страница 3 Voting_barЧто происходит в Мире и России - Страница 3 Vote_rcap 
Pobedonosnaya
Что происходит в Мире и России - Страница 3 Vote_lcapЧто происходит в Мире и России - Страница 3 Voting_barЧто происходит в Мире и России - Страница 3 Vote_rcap 
Фламинго
Что происходит в Мире и России - Страница 3 Vote_lcapЧто происходит в Мире и России - Страница 3 Voting_barЧто происходит в Мире и России - Страница 3 Vote_rcap 
ishra
Что происходит в Мире и России - Страница 3 Vote_lcapЧто происходит в Мире и России - Страница 3 Voting_barЧто происходит в Мире и России - Страница 3 Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Что происходит в Мире и России

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Акулина Пн Июн 22, 2015 5:41 am

Мариуно, а Вы действительно думаете, что это все читают и просматривают? В youtube доступ не закрыт)
Акулина
Акулина
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Петух
Возраст : 43
Откуда : Россия
Настроение : Saudade....
Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Пн Июн 22, 2015 5:42 am


_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Пн Июн 22, 2015 5:43 am


_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Пн Июн 22, 2015 5:44 am


_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Акулина Пн Июн 22, 2015 5:45 am

Мариуно, предлагаю ограничиться ссылкой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] коротко и ясно))
Акулина
Акулина
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Петух
Возраст : 43
Откуда : Россия
Настроение : Saudade....
Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Пн Июн 22, 2015 5:45 am


_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Пн Июн 22, 2015 5:46 am


_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Пн Июн 22, 2015 5:47 am


_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Пн Июн 22, 2015 5:47 am


_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Пн Июн 22, 2015 5:48 am


_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Пн Июн 22, 2015 5:49 am


_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Небеса Пн Июн 22, 2015 5:52 pm

Одно из ярких проявлений Тени — это резкое раздражение, которое вызывают у нас некоторые люди. Когда в другом человеке мы замечаем те качества, которые себе однажды запретили, тогда внутри вскипает ничем не оправданное бешенство — на этом человеке мы вымещаем всю ту злость, которую испытываем к самим себе. Вспомните любого человека, который вас бесит, — посмотрите внимательно и вы увидите в нем свое искаженное отражение. А стоит примириться с собой и никакого раздражения больше не будет. Принимая себя мы автоматически учимся принимать весь мир таким, какой он есть.Кроме того, в Тени часто оказываются и те качества, которые когда-то оказались просто бесполезными. Например, ребенок с хорошим слухом у родителей, не любящих музыку, так и не научится использовать свой слух, а кусок души связанный с этой врожденной способностью затеряется в темноте души и будет точить оттуда неясной тоской по упущенным возможностям и утраченному пути.

Тень — хранилище силы и душевного потенциала, а не воплощение всего злого в человеке. Тень — это неотъемлемая часть души, с которой обязательно нужно познакомиться и подружиться, которую нужно принять и научиться сознательно использовать.
К. Г. Юнг

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Tata_res Пн Июн 22, 2015 7:02 pm

Небеса, я бы сказала что понятно что ни чего не понятно Что происходит в Мире и России - Страница 3 145604  

Ну во первых зачем архетипы Юнга в данной теме? А во вторых есть несколько архетипов, и все они так же соответствуют старшим арканам в таро, Тень по моему архетип Дьявола? Уж очень Гитлер к данному архетипу подходит, не правда ли?

А во вторых Вы утверждаете что:
Небеса пишет:Тени — это резкое раздражение, которое вызывают у нас некоторые люди. Когда в другом человеке мы замечаем те качества, которые себе однажды запретили, тогда внутри вскипает ничем не оправданное бешенство — на этом человеке мы вымещаем всю ту злость, которую испытываем к самим себе.

Я так понимаю что если у меня вызывают раздражение и бешенство такие люди как маньяки, педофилы, мамаши которые бьют своих детей или вообще оставляют их в детдома, примеров тут можно много привести, тогда согласно Вашему утверждению где то во мне кроется педофил?!

Или Вы сейчас рассказывает именно о своем архетипе? Который присутствует в Вас?

Tata_res
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2014-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Пн Июн 22, 2015 7:56 pm

Tata_res,
Ну во первых зачем архетипы Юнга в данной теме?
Я тоже предположила, что Небеса заблудились просторах нашего форума, ну ладно ничего в этом криминального нет, всякое  бывает у некоторых, понравится тема, а не знают куда оформить  Я не в претензии пусть болтается, может кому  интересно будет глянуть))

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Небеса Пн Июн 22, 2015 10:44 pm

Tata_res пишет:А во вторых Вы утверждаете что:
Не я утверждаю, а Юнг Что происходит в Мире и России - Страница 3 816696
Tata_res пишет:Вашему утверждению где то во мне кроется педофил?!
Это вопрос к психологу, не ко мне Что происходит в Мире и России - Страница 3 516696

Я хотела сказать о том, что если у кого-то посты Акулины вызывают резкое раздражение, то по утверждению Юнга
Небеса пишет:Вспомните любого человека, который вас бесит, — посмотрите внимательно и вы увидите в нем свое искаженное отражение.
А что бы этого не было Юнг рекомендует
Небеса пишет:стоит примириться с собой и никакого раздражения больше не будет. Принимая себя мы автоматически учимся принимать весь мир таким, какой он есть.
Tata_res пишет:Тень по моему архетип Дьявола?
это по вашему.
А по Юнгу
Небеса пишет:Тень — хранилище силы и душевного потенциала, а не воплощение всего злого в человеке. Тень — это неотъемлемая часть души, с которой обязательно нужно познакомиться и подружиться, которую нужно принять и научиться сознательно использовать.
К. Г. Юнг

Меня не раздражают посты Акулины, видимо я смогла,  
Небеса пишет:примириться с собой и никакого раздражения больше не будет.
Чего и вам искренне желаю. Что происходит в Мире и России - Страница 3 1153336088

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор TIKKA Вт Июн 23, 2015 12:01 am

Ну во первых зачем архетипы Юнга в данной теме? А во вторых есть несколько архетипов, и все они так же соответствуют старшим арканам в таро, Тень по моему архетип Дьявола? Уж очень Гитлер к данному архетипу подходит, не правда ли?

не,не правда! К Гитлеру больше башня подходит, а к Дьяволу-Мерилин Монро! )
TIKKA
TIKKA
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Петрозаводск карелия
Сообщения : 301
Дата регистрации : 2014-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор TIKKA Вт Июн 23, 2015 12:24 am

К небесам больше подойдёт -умеренность, 14 аркан Что происходит в Мире и России - Страница 3 228599
TIKKA
TIKKA
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Петрозаводск карелия
Сообщения : 301
Дата регистрации : 2014-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Tata_res Вт Июн 23, 2015 4:26 am

Небеса пишет:Это вопрос к психологу, не ко мне

Почему же не к Вам? Если Вы приводите примеры архитипов значит Вы должны в этом разбираться, вот я и хотела что бы Вы мне объяснили по подробнее.

Небеса пишет:Я хотела сказать о том, что если у кого-то посты Акулины вызывают резкое раздражение, то по утверждению Юнга

А с чего Вы взяли что посты Акулины вызывают резкое раздражение? Вы судите по себе?

Лично у меня они Вызывают максимум жалость, а то и вообще я к ним ровно отношусь так как для меня они не не сут ни какой информации.

Небеса пишет:Меня не раздражают посты Акулины, видимо я смогла,

Ну давайте не трогать Акулину, Вас раздражают посты другого пользователя на данном форуме, Вы не смогли))

Небеса пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
примириться с собой и никакого раздражения больше не будет.
Чего и вам искренне желаю.

Спасибо, но еще раз повторюсь, не стоит решать именно за меня или других участников форума, что они чувствуют и тем более что и какие чувство у них вызывает другой пользователь, это решать не Вам.

P.S
Тень
В противоположность той роли, которую играет в нашем приспособлении к окружающему миру персона, архетип тень представляет подавленную темную, дурную и животную сторону личности. Тень содержит наши социально неприемлемые сексуальные и агрессивные импульсы, аморальные мысли и страсти. Но у тени имеются и положительные стороны. Юнг рассматривал тень как источник жизненной силы, спонтанности и творческого начала в жизни индивидуума. Согласно Юнгу, функция этого состоит в том, чтобы направлять в нужное русло энергию тени, обуздывать пагубную сторону нашей натуры до такой степени, чтобы мы могли жить в гармонии с другими, но в тоже время открыто выражать свои импульсы и наслаждаться здоровой и творческой жизнью.

На этом считаю разговор окончен, флудить в теме не хочется, а по архетипам я поняла Вы мне ни чего так и не расскажите, только цитаты, это все я могу в свободном доступе пространства Интернет изучить.

Спасибо за диалог! Что происходит в Мире и России - Страница 3 189967

Tata_res
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2014-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Небеса Вт Июн 23, 2015 4:33 am

Tata_res, Добра вам. И всем участникам форума.Что происходит в Мире и России - Страница 3 145604 Что происходит в Мире и России - Страница 3 1153336088 Что происходит в Мире и России - Страница 3 1153336088 Что происходит в Мире и России - Страница 3 1153336088

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Вт Июн 23, 2015 4:54 am

МИД РФ критически отреагировал на решение Евросоюза о продлении секторальных экономических санкций в отношении России до 31 января 2016 года, назвав его циничным
Из заявления МИД: «Глубоко разочарованы тем, что снова в ЕС возобладало мнение русофобского лобби, которое протащило решение о продлении незаконных рестрикций. Евросоюз по инерции продолжает возлагать всю ответственность за полное выполнение минских соглашений на российскую сторону».

В ведомстве подчеркнули, что «абсурдность такого подхода уже давно всем понятна», а ключ к урегулированию внутриукраинского кризиса был и остается в руках Киева, который «не спешит выполнять свои обязательства».

Из заявления МИД: «Особо цинично выглядит то, что решение о продлении антироссийских санкций принято странами ЕС 22 июня, в день, когда фашистская Германия напала на СССР. Хотелось бы верить, что это совпадение, а не специально продуманный шаг».

В ведомстве также заявили, что решение о продлении антироссийских санкций может повлечь за собой потерю рабочих мест для нескольких миллионов европейцев. Там подчеркнули, что «в Брюсселе намеренно замалчивают, что это гарантированно повлечет потерю сотнями тысяч, а по некоторым оценкам — и несколькими миллионами европейцев, своих рабочих мест».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1429577/?fb#ixzz3dpJAsc7E

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1429577/?fb#ixzz3dpIv69pT

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Вт Июн 23, 2015 4:57 am

[size=30]Евросоюз хочет улучшения отношений с Россией, несмотря на санкции[/size]
22.06.2015, 18:25 | «Газета.Ru»
Евросоюз предпринимает усилия для улучшения отношений с Россией, несмотря на санкционный режим, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, передает ТАСС.
«Санкции не означают, что мы со своей стороны не предпринимаем усилия для улучшения отношений с Россией, для укрепления диалога», — отметила Могерини.
По ее словам, ЕС готов работать с Россией по ряду вопросов, включая соблюдение минских соглашений.
Ранее Могерини заявила, что Евросоюз был един в решении о продлении санкций против России.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Акулина Вт Июн 23, 2015 5:00 am

Tata_res, Вы лучше себя пожалейте. Не надо печалиться и оплакивать мои посты. Никто не сомневается, что в свои года, Вы набрались житейской мудрости и очень виртуозно владеете любой областью человеческого бытия. В любом Вашем посте, прослеживается очень глубокая мысль и каждый Ваш пост, в отличии от моих, которые не несут никакой информации, очень полезен и информативен для человека, который с ним ознакомился. Я не сомневаюсь, что участники форума Ваши посты конспектируют и очень часто применяют в различных жизненных ситуациях. Честь Вам и хвала. Продолжайте и дальше нам помогать и радовать своим всегда "правильным" мнением. Мы очень ждём от Вас новых постов.
Акулина
Акулина
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Петух
Возраст : 43
Откуда : Россия
Настроение : Saudade....
Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Вт Июн 23, 2015 5:01 am

Правительство России подготовило ответ на санкции Евросоюза
22.06 15 |14:43|
Москва, 22 июня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва продлит продовольственное эмбарго на полгода в ответ на аналогичное продление санкций против России со стороны ЕС.
​Премьер Дмитрий Медведев поручил руководителю аппарата правительства Сергею Приходько подготовить соответствующее обращение на имя президента Путина. Также Медведев «поручил подготовить постановление правительство, устанавливающее категории продукции, объекты внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры».
Ранее в понедельник главы министерств иностранных дел стран Евросоюза приняли решение о продлении санкций против России. Ограничения будут действовать до 31 января 2016 года, чтобы стимулировать РФ «выполнять минские соглашения».
Ранее 22 июня стало известно, что ЕС без обсуждения продлил экономические санкции в отношении России до 31 января 2016 года. Под санкции попадают госбанки и нефтяная отрасль, ряду российских компаний ограничили доступ к рынкам капитала ЕС.
Накануне стало известно об аналогичном продлении санкций в отношении Крыма до 23 июня 2016 года.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Вт Июн 23, 2015 5:05 am

[size=38]Турция выдала разрешение на морские изыскания по «Турецкому потоку»[/size]
Турция выдала «Газпрому» разрешение на инженерные изыскания по морскому участку газопровода «Турецкий поток», передает в понедельник, 22 июня, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российской энергокомпании. 
Данный документ предусматривает проведение исследований по первой нитке газопровода в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции.
Кроме того, турецкая сторона при строительстве «Турецкого потока» можно использовать результаты оценки воздействия на окружающую среду, полученные для турецкого морского участка «Южного потока», строительство которого было заморожено в декабре 2014 года. 
Также в понедельник стало известно, что трубоукладочное судно итальянской компании Saipem, изначально законтрактованное «Газпромом» для укладки морской части газопровода «Южный поток», вышло в Черное море из болгарского города Бургас. Согласно данным глобальной системы позиционирования морских судов MarineTraffic, судно выдвинулось из Бургаса в 18:40 мск.
Планируется, что морской участок «Турецкого потока» будет состоять из четырех ниток, мощность каждой из которых будет составлять 15,75 млрд куб. м. Газопровод пройдет 660 км в старом коридоре «Южного потока» и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Поставки газа по первой нитке газопровода планируется полностью направить для удовлетворения потребностей турецкого рынка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор TIKKA Вт Июн 23, 2015 5:07 am

напоминает полит информацию в школе Что происходит в Мире и России - Страница 3 2992014024
TIKKA
TIKKA
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Петрозаводск карелия
Сообщения : 301
Дата регистрации : 2014-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Акулина Вт Июн 23, 2015 5:12 am

TIKKA пишет:напоминает полит информацию в школе Что происходит в Мире и России - Страница 3 2992014024
Сводка последних горячих новостей за 20 лет)
Акулина
Акулина
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Петух
Возраст : 43
Откуда : Россия
Настроение : Saudade....
Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Вт Июн 23, 2015 5:13 am

УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ «ГЕН ГОЛОДА», КОТОРЫЙ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКУ НАСЫТИТЬСЯ И ПОХУДЕТЬ
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Специалисты из Университетского колледжа, который расположен в Великой Британии, смогли доказать почему самые действенные диеты не дают никакого эффекта для некоторой категории людей. А виноват во всем «ген голода» FTO, который не дает возможности человеку, который имеет некоторые генетические особенности, чувствовать насыщенность едой даже после того, как плотно покушать. Если человека с таким геном заставить соблюдать жесткую диету, он скорее всего будет перебарщивать с легкими перекусами, что не даст никакого эффекта. Стоит отметить, что специалисты обнаружили данный ген не впервые. Открыт он был несколько лет назад, однако его действие и точные функции смогли совсем недавно определить специалисты из Великой Британии. Все дело в том, что люди, которые обладают таким геном, в то время как принимают пищу, не чувствует как у них снижается уровень гормона грелина, который обладает свойством сообщать человеку о том, что организм уже насыщен. Именно из-за этого люди с данным геном каждый день набирают около двухсот лишних калорий, которые им совершенно не нужны. Стоит уточнить, что уровень грелина поднимается перед тем, как человек собирается поесть, причем происходит это у всех людей. По мере приема пищи, уровень гормона снижается, и это означает, что человек уже наелся. Проведя магнитную резонансную томографию головного мозга, британские специалисты уверились, что есть все таки люди, у которых данный гормон не понижается, даже если наестся до отвала. Такие люди являются носителями FTO, который и называют «геном голода». В доказательства тому ученые приводят в пример зоны головного мозга человека. Именно они приходят в состояние возбуждения, когда человек смотрит на снимки с разной едой, однако после того, как человек перестает смотреть на еду, уровень грелина так и не понижается.
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор TIKKA Вт Июн 23, 2015 5:14 am

Акулина! Все мы люди и человеки Будьте терпимее к другим людям!
TIKKA
TIKKA
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Петрозаводск карелия
Сообщения : 301
Дата регистрации : 2014-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор TIKKA Вт Июн 23, 2015 5:17 am

прочитала про ген голода и кушать захотелось )
TIKKA
TIKKA
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Петрозаводск карелия
Сообщения : 301
Дата регистрации : 2014-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Вт Июн 23, 2015 5:18 am

ДНР отправит на летний отдых в Крым 12 тысяч детей
12 тысяч детей планируют отправить на летний отдых в Крым власти Донецкой народной республики. Об этом сообщила журналистам уполномоченный по правам ребенка ДНР Яна Чепикова.
- Я обратилась к Павлу Алексеевичу Астахову с тем, чтобы выделили нам квоту на оздоровление детей именно в "Артеке". Уже отправили тысячу детей, а планируется всего 12 тысяч, - сказала Чепикова.
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти этой республики готовы организовать отдых по линии государственных программ для детей из Донецкой и Луганской народных республик. По его словам, это станет наградой за все лишения, которые они претерпели за последний год, передает РИА Новости.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор TIKKA Вт Июн 23, 2015 5:20 am

Мариуно! вам на орт нужно идти,талант пропадает Что происходит в Мире и России - Страница 3 279199
TIKKA
TIKKA
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Петрозаводск карелия
Сообщения : 301
Дата регистрации : 2014-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Мариуно Вт Июн 23, 2015 5:24 am

Симметрия превыше всего: как медузы восстанавливают своё тело

Утратив часть своего тела, личинки медузы аурелии не стараются отрастить её заново, но перестраивают сами себя так, чтобы вернуть радиальную симметрию.

Способность к регенерации есть у всех живых существ, просто у кого-то она выражена в меньшей степени (мы, например, не можем отрастить палец или ногу взамен утраченных), у кого-то – в большей (для тритонов, к примеру, восстановить ногу, глаз или какой-нибудь внутренний орган совсем не проблема). Чемпионами самовосстановления можно назвать кишечнополостных – гидр, медуз и их родственников, хотя тут всё-таки следует помнить, что устроены они заметно проще, чем те же тритоны. В исследованиях регенерации один из самых частых модельных объектов – пресноводная гидра из учебника биологии, которая после любой раны, после любого повреждения может сделать всё, как было.
Но, как оказалось, кишечнополостные не всегда «делают всё, как было». Майкл Абрамс (Michael Abrams) и его коллеги из Калифорнийского технологического института экспериментировали с личинками-эфирами медузы аурелии ушастой. Эфиры устроены проще, чем взрослые медузы: небольшое дисковидное тело с 8 двойными лопастями-выростами по краям, щупалец как таковых нет, пищеварительная система недоразвита. У личинки отрезали одну или несколько «рук»-лопастей, после чего она довольно быстро, за несколько часов, залечивала рану. Однако новой лопасти взамен утраченной не появлялось. Вместо этого эфира перестраивала тело так, чтобы стать снова симметричной – независимо от того, сколько ей оставляли «рук», семь, пять или всего лишь две.

Как известно, медузы относятся к радиально-симметричным животным: у них можно отличить верхнюю часть тела от нижней, но невозможно отделить левую сторону от правой. Двигаясь, медуза «хлопает» куполом и ротовыми лопастями (а личинка – лопастями, расположенными по краям тела), и именно симметрия в собственном строении позволяет животным двигаться в нужном направлении. Если какой из «конечностей» будет не хватать, то из-за образовавшегося пустого места нарушится гидродинамика, потоки воды при толчке будут идти не туда, и медуза не сможет управлять своими движениями. Поэтому для личинки оказывается важнее не столько заново отрастить утраченную лопасть, сколько восстановить симметричное строение тела. Более того, несимметричная эфира довольно часто, в 15% случаев, вообще не могла превратиться во взрослую медузу.

В статье в PNAS авторы пишут, что тело личинок перестраивалось мышечными усилиями: если в воду, где они жили, добавляли вещество, расслабляющее мышечные клетки, то симметризация происходила заметно медленнее. Наоборот, если мышцы эфиры под действием повышенной концентрации солей магния начинали сокращаться быстрее, то и симметричное строение восстанавливалось скорее.


Подробнее см.: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (Наука и жизнь, Симметрия превыше всего: как медузы восстанавливают своё тело)


Последний раз редактировалось: Мариуно (Вт Июн 23, 2015 5:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор TIKKA Вт Июн 23, 2015 5:25 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
TIKKA
TIKKA
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Петрозаводск карелия
Сообщения : 301
Дата регистрации : 2014-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор Небеса Вт Июн 23, 2015 5:25 am

Здорово-то как! Столько интересного Мариуно постит, что аж невозможно оторваться! Что происходит в Мире и России - Страница 3 279199

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Мире и России - Страница 3 Empty Re: Что происходит в Мире и России

Сообщение автор TIKKA Вт Июн 23, 2015 5:28 am

можно сделать небольшую передышку1 не успеваю все переварить ):
TIKKA
TIKKA
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Петрозаводск карелия
Сообщения : 301
Дата регистрации : 2014-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения